Вендинговая заправка в Оренбурге работает с истекшим сроком аренды

18:38 / 03 января 2022
Вендинговая заправка на ул. Шевченко 30 продолжила работу после того, как у нее истек срок аренды. Согласно договору, это произошло еще 31 декабря 2021 года.
Вендинговая заправка в Оренбурге работает с истекшим сроком аренды

С момента появления точка вызывала множество вопросов и опасений оренбуржцев. Местные жители указывали на вред экологии и непонятное качество топлива. Автовладельцы выкладывали в социальных сетях чеки без какой-либо информации о происхождении бензина. К тому же выяснилось, что объект установлен с нарушением пожарной безопасности.

Администрация решила расторгнуть договор с владельцем и обратилась в суд, чтобы обязать его демонтировать объект. Служители Фемиды после проверок прокуратуры и пожарных встали на сторону мэрии и обязали предпринимателя убрать точку.

Однако владелец требование администрации не исполнил, а также воспрепятствовал ликвидации заправки. В июне сообщалось, что «демонтаж заправки — это вопрос времени», но в ноябре она все еще стоит на месте.

Стоит заправка и сейчас, хотя из материалов суда следует, что договор на установку заправки заключен между администрацией Оренбурга и обществом с ограниченной ответственностью «Докс энд Лойерс» 11 декабря 2020 года. Срок его действия – до 31 декабря 2021 года.

Читайте также: