Виновник смертельного ДТП в Оренбуржье отправится в колонию-поселение на 1,5 года

11:05 / 07 декабря 2022
Кувандыкский районный суд Оренбургской области вынес приговор виновнику смертельной аварии. Мужчину отправили в колонию-поселение и лишили права управлять автомобилем.
Виновник смертельного ДТП в Оренбуржье отправится в колонию-поселение на 1,5 года

По данным прокуратуры, инцидент произошел в мае 2022 года. Житель Уфы ехал на автомобиле марки «Тойота Ленд Крузер» в сторону Орска. В районе трассы М-5 «Урал» 69-летний водитель выехал на полосу встречного движения.

Это привело к тому, что произошло столкновение «Тойоты» и легковой машины «Опель Астра». В результате водитель и пассажир легковушки получили смертельные травмы, от которых наступила смерть обоих.

В отношении 69-летнего мужчины возбудили уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения. В качестве наказания виновнику ДТП назначили наказание в виде лишения свободы в колонии-поселении. Он должен провести там 1,5 года. Его также лишили права управлять транспортным средством.

Защита уфимца посчитала приговор слишком суровы и попыталась обжаловать его. Но суд согласился с доводами прокуратуры и оставил приговор без изменений.

Читайте также: