Владелица иномарки взыскала с «Оренбургремдорстороя» больше 100 тыс. рублей

11:36 / 10 июня 2021
В Ленинский районный суд обратилась владелица автомобиля «КИА Оптима». Женщина решила взыскать с дорожников ущерб после того, как ее автомобиль получил повреждения на трассе.

В своем иске женщина указала, что автомобиль наехал на выбоину во время поездки по автодороге Оренбург-Орск. В результате машина серьезно пострадала и ей потребовался дорогостоящий ремонт.

«Размер выбоины значительно превышал допустимые показатели: длина составляла 100 см, ширина – 40 см, глубина 9 см. Согласно государственному контракту обязательства на оказание услуг по содержанию дороги принял на себя ГУП Оренбургской области «Оренбургремдорстрой», - сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.

Владелица «КИА» попросила взыскать с дорожников не только стоимость ремонта, но также расходы на эксперта, адвоката, нотариальную доверенность и сумму госпошлины.

В результате суд удовлетворил исковые требования частично. Общая сумма компенсации, которую «Оренбургремдорстрою» придется выплатить местной жительнице, составила чуть больше 106 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Некачественные дороги нередко становятся причиной поломок автомобилей. Так, зимой 2021 года оренбурженка отсудила у УСДХ администрации областного центра компенсацию за ремонт машины, после того, как автомобиль попал в большую яму.

Оказалось, что ее длинна составляет – 210 см, ширина – 260 см, глубина – 26 см, а общая площадь достигала – 5,9 кв. м. При этом опасный участок никак не был обозначен соответствующими знаками, чтобы предупредить водителей.

Читайте также: