В уходящем году власти Орска привели в норматив 12 километров дорог. А за последние четыре года – почти 100 километров. Об этом глава города рассказал в интервью порталу «КП. Оренбург».
Мэр Василий Козупица пояснил, что раньше техники не хватало. Какое-то время назад ее было 10 единиц, а сейчас уже 30. Он выразил благодарность губернатору Оренбуржья за финансирование этих вопросов.
«Без проблем, конечно, не обходится. И я знаю, что самый долгожданный объект для всех орчан – это Гагаринский мост. Это серьезный проект, большие затраты. Там необходимо поднимать пролет. И сначала нам сделали такой проект, что никто не заявился. Мы понимаем, что кадровый голод сейчас везде, специалистов не хватает и в этой сфере. Но есть и куда более серьезное препятствие: куда перенаправить потоки транспорта. Гагаринский мост – переезд из одного района в другой. По нему идет огромное количество машин. Как сделать, чтобы на время ремонта мы не столкнулись с коллапсом? Выход только один – пускать по Водоканальному мосту. Но он тоже находится в ненормативном состоянии. Поэтому мы приняли вынужденное в текущих условиях решения – в 2024 году отремонтировать мост Водоканальный», - сообщил Козупица.
Также он уточнил, что на реализацию этих целей потребуется больше времени и затрат. Таким образом, сначала в Орске отремонтируют Водоканальный мост, а уже потом – Гагаринский. Градоначальник подчеркнул, что эта мера – вынужденная.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Орске пьяный водитель «Шевроле Вива» едва не проехал по оживленной детской площадке
В Орске 14-летняя самокатчица попала в больницу после ДТП с автомобилем
В Орске во время движения загорелась легковушка
В Орске пьяный водитель пытался скрыться от полиции и протащил инспектора ГИБДД по земле


