За нарушения в сфере госзакупок на замдиректора ГУДХОО завели административное дело

10:53 / 25 октября 2022
Директор ГУДХОО получил представление от прокуратуры за нарушения в проведении закупки почти на 450 млн рублей. На его заместителя завели административное дело.
За нарушения в сфере госзакупок на замдиректора ГУДХОО завели административное дело

Оренбургская прокуратура совместно с УФАС проверила, как проводилась госзакупка по поиску подрядчика на установку и внедрение в регионе интеллектуальных транспортных систем. Тендер разместило Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области. Сумма контракта составляла почти 450 млн рублей. В итоге правоохранители выявили нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

«В извещении не содержалось условий, предъявляемых к температурному режиму камер. Необоснованно включили требования о наличии документов, подтверждающих наличие прав на установку и использование программного обеспечения», - сообщили в прокуратуре.

При этом в надзорном ведомстве нашли нарушения и в действиях аукционной комиссии, неправомерно отклонившей заявку участника по данному основанию.

В итоге директор ГУДХОО получил представление, а в отношении его заместителя завели административное дело. Также в УФАС приняли решение об отмене аукциона, его проведение в этом году не планируется.

Читайте также: