Замглавы Оренбурга Алексей Кудинов прокомментировал инциденты с детьми в общественном транспорте

16:45 / 02 марта 2023
Первый заместитель главы Оренбурга Алексей Кудинов провел прямой эфир по теме общественного транспорта. Он затронул тему инцидентов с детьми, когда водители не выпускали несовершеннолетних из автобуса из-за проблем с оплатой проезда.
Замглавы Оренбурга Алексей Кудинов прокомментировал инциденты с детьми в общественном транспорте

В Оренбурге были случаи инцидентов с детьми в городском пассажирском транспорте. Одни из последних, когда водитель автобуса 61 маршрута увез школьника на конечную остановку, так как посчитал, что электронная оплата проезда не прошла. Алексей Кудинов назвал эти случаи вопиющими.

«Были вопиющие случаи, когда детей не выпускают из автобусов, везут на конечную, устраивают какие-то разборки. Связались с 61 маршрутом, выявили водителя, сейчас он уволен», - рассказал первый замглавы Оренбурга в прямом эфире.

В случае двойной оплаты или нежелания водителя принимать карту, Алексей Кудинов посоветовал фиксировать нарушение на камеру и сообщать о нем в единую диспетчерскую службу или управление пассажирского транспорта. Чиновник пообещал, что такие случаи будут отрабатывать.

Читайте также: