Житель Новоорского района отправится в колонию за вождение в нетрезвом виде

16:11 / 29 ноября 2021
Оренбургский областной суд не стал удовлетворять апелляционную жалобу 27-летенго жителя Новоорского района. Мужчина пытался оспорить решение первой инстанции, которая приговорила его к 6 месяцам тюрьмы. Все дело в том, что новоорчанин сел за руль пьяным.
Житель Новоорского района отправится в колонию за вождение в нетрезвом виде

Как стало известно из материалов дела, молодого мужичину привлекли к административной ответственности за то, что он отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения после того, как его задержали сотрудники ГИБДД. Подсудимый привлек внимание полицейских тем, что сел за руль пьяным.

Тем не менее, это не остановило местного жителя от повторного нарушения. Мужчина в нетрезвом виде ездил на автомобиле марки «ВАЗ-2109» по поселку Энергетик. Попавшись сотрудникам ДПС нетрезвым снова, мужчина подвергся уже уголовному преследованию.

Суд первой инстанции назначил местному жителю наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев. Отбывать этот срок осужденному предстоит в колонии строгого режима. Помимо этого, его лишили права управления автомобилями на 2 года.

Мужчина попытался оспорить решение, показавшееся ему слишком строгим, но Оренбургский областной суд оставил его апелляцию без удовлетворения.

Оренбургским областным судом в апелляционном порядке с участием
прокурора апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области рассмотрена апелляционная жалоба 27-летнего жителя Новоорского района.

Читайте также: