Алексея Шарыгина назначили в министерство Оренбуржья за инновационную работу

10:22 / 19 октября 2022
В правительстве Оренбуржья объяснили, почему на должность и. о. министра промышленности и энергетики региона назначили Алексея Шарыгина. Выбор сделали в его пользу за инновационную деятельность.
Алексея Шарыгина назначили в министерство Оренбуржья за инновационную работу

Алексей Шарыгин родился в 1978 году в Новотроицке. Он учился в Уральском гостехуниверситете. Освоил специальность «Химическая технология неорганических веществ», также получил второе высшее образование по специальности «Экономика и управление на предприятии». Шарыгин последние шесть лет работал генеральными директором инновационного экспортного предприятия «НСплав» в Новотроицке.

Накануне губернатор Оренбуржья Денис Паслер представил нового и. о. министра. Он сообщил, что у Алексея Шарыгина есть серьезный опыт работы в создании новых производств. Специалист сможет применить свои навыки на новой должности.

Министерство промышленности и энергетики региона в долгосрочной перспективе уделит особое внимание реализации программ по созданию технологического суверенитета в России, энергобезопасности и импортозамещению продукции, подчеркнули в правительстве региона.

Напомним, о новом назначении в министерстве промышленности и энергетике региона сообщили 18 октября. Ранее должность министра занимал Дмитрий Кулаков. Его освободили от обязанностей 17 октября.

Читайте также: