Больше 50 начинающих предпринимателей прошли интенсив «Бизнес-старт» в Оренбуржье

10:34 / 01 августа 2022
В Оренбургской области больше 50 начинающих предпринимателей прошли обучение «Бизнес-старт» у ведущих спикеров страны. Интенсив организовал федеральный оператор «Деловая среда» в Центре «Мой бизнес».
Больше 50 начинающих предпринимателей прошли интенсив «Бизнес-старт» в Оренбуржье
Источник фото:

Специальный курс провели для тех, кто панирует начать свой бизнес. Среди них – оренбуржцы, подавшие заявки на получение социального контракта. Начинающие бизнесмены отработали свои идеи с опытными тренерами. Больше 50 человек познакомились азами маркетинга и рекламы, узнали о поддержке государства для начинающих предпринимателей, о бесплатных сервисах, которые помогают управлять своим делом.

В рамках социального контракта оренбржцы получают поддержку в размере 350 тыс. рубелей. Деньги можно потратить на аренду помещения, материалы и оборудования для начала бизнеса.

Для предпринимателей, претендующих на получение гранта, в Центре «Мой бизнес» в ближайшее время также пройдут другие обучающие программы. Самой популярной стала «Азбука предпринимателя». Участникам рассказывают основы ведения бизнеса и о том, как повысить выживаемость своего стартапа.

Читайте также: