Денис Паслер доложил Игорю Комарову о внедрении системы «Безопасный город»

16:39 / 02 декабря 2021
Губернатор Оренбуржья Денис Паслер сообщил Полпреду ПФО Игорю Комарову о поэтапном внедрении системы «Безопасный город». Она создана для организации видеоохраны и управления объектами ЖКХ.
Денис Паслер доложил Игорю Комарову о внедрении системы «Безопасный город»
Источник фото:
kremlin.ru

В среду, 1 декабря, полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе провел видеосовещание с главами регионов ПФО. Главной темой стало внедрение аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Лидером по реализации проекта на сегодняшний день является Нижний Новгород.

Как сообщил губернатор Денис Паслер, в Оренбуржье эта система внедряется поэтапно.

«Координацией и развитием программы занимается министерство цифрового развития и связи региона во взаимодействии со всеми службами и ведомствами, включенными в реализацию проекта. Создана межведомственная рабочая группа по построению и развитию аппаратно-программного комплекса. Разработано техническое задание на проектирование АПК. Следующий этап – непосредственно проектирование и внедрение комплекса», – рассказал Денис Паслер.

Регионы ПФО уже утвердили нормативные акты и планы по развитию «Безопасного города». В семи территориях приняты подпрограммы по созданию системы. В 14 субъектах аппаратно-программный комплекс протестируют в 123 муниципальных образованиях.

Внедряемая система позволит вести круглосуточный контроль ситуации на улицах и различных объектах. При возникновении ЧП она автоматически оповестит об опасности население. Видеоархив позволит специалистам детально разобраться в ситуации.

Напомним, что сегодня, 2 декабря в Оренбуржье работает полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Напомним, что сегодня, 2 декабря в Оренбуржье работает полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Одним из поводов для визита является ситуация коронавирусной инфекции в регионе.

Читайте также: