Депутаты Горсовета приняли поправки в программу приватизации муниципального имущества

14:14 / 07 октября 2021
Очередное заседание оренбургского городского Совета прошло в четверг, 7 октября. На нем депутаты приняли несколько важных решений. 
Депутаты Горсовета приняли поправки в программу приватизации муниципального имущества

Среди них поправки в программу приватизации муниципального городского имущества на 2020-2022 годы. Прогнозный план приватизации пополнился пятью новыми объектами. Это решение позволит привлечь в городскою бюджет около 8,5 млн рублей.

Кроме того, важное решение приняли и по вопросу о мерах социальной поддержки для семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. В частности, депутаты проголосовали за перераспределение средств, предусмотренных на обеспечение горячим питанием детей в школах.

«Учитывая, что с прошлого года ученики с 1 по 4 классы уже питаются бесплатно, те средства, которые изначально закладывались на меры социальной поддержки, теперь перенаправлены на школьников с 5 по 11 классы. Это решение позволит большему количеству детей предоставить льготы», — отметила председатель Горсовета Ольга Березнева.

Помимо этого депутаты приняли изменения в положения о двух комитетах городской администрации. Поправки внесли в документы комитета по физической культуре и спорту и комитета потребительского рынка. Изменения обусловлены поправками в федеральном законодательстве.

Традиционно депутаты проголосовали за кандидатуры представленные к муниципальным наградам. В их числе председатель Счетной палаты города Татьяна Перова. Почетные грамоты присвоены электромонтеры по ремонту и монтажу кабельных линий «Оренбургских пассажирских перевозок» Алексею Чернову и замдиректору департамента молодежной политики Ирине Переходько.

Читайте также: