Так, в бюджет города поступили 511 млн рублей, которые пойдут на капитальный ремонт кровли и замену окон в детски садах города, а также на переселение оренбуржцев из аварийных домов. Кроме того, на эти деньги планируют отремонтировать «Детскую музыкальную школу №3» и обустроить места накопления твердых коммунальных отходов как в Южном, так и Северном округах города.
Еще одна статья расходов – демонтаж незаконно установленных нестационарных торговых объектов. На это выделено 2 млн рублей. Как отметила председатель городского Совета Ольга Березнева, это позволит сделать Оренбург более комфортным.
«По всему городу сегодня разбросаны нестационарные торговые объекты, которые совсем не соответствуют нормам, а также портят облик городских улиц. Некоторые объекты расположены вблизи автомобильных дорог, что создает повышенную опасность для водителей и пешеходов», - отметила Ольга Березнева.
Депутаты также поддержали решение о выделении 11,65 млн рублей на строительство детского сада на 300 мест в современном и стремительно развивающимся районе города Оренбурга - ЖК «Дубки».
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Депутаты утвердили Руслана Магомедова на должности первого замглавы Оренбурга
Отчёт главы Оренбурга Альберта Юмадилова тезисно
В Оренбурге стартовало 12 заседание Горсовета — депутаты заслушают отчет главы
В Оренбурге установили выплату за повреждение жилья БПЛА


