Два предприятия Оренбуржья стали призёрами Всероссийской премии по экспорту

14:05 / 29 сентября 2026
Губернатор Евгений Солнцев рассказал о победах оренбургских компаний во Всероссийской премии «Экспортёр года. Сделано в России».
Два предприятия Оренбуржья стали призёрами Всероссийской премии по экспорту
Источник фото:
Правительство Оренбургской области

В числе призеров – Сорочинский маслоэкстракционный завод, который занял второе место в номинации «Экспортёр года в сфере агропромышленного комплекса» в категория «Крупный бизнес». Предприятие активно поставляет подсолнечное масло в соседние страны и в Иран.

Два предприятия Оренбуржья стали призёрами Всероссийской премии по экспорту

Также третье место в номинации «Продукты питания» в категория «Крупный бизнес» завоевал Оренбургский молочный комбинат «Канталь‑ОМК». Компания второй год подряд входит в тройку лучших экспортёров Приволжского федерального округа. Продукция под брендом «Летний Луг» экспортируется в 16 стран. Ежемесячно предприятие отправляет на внешние рынки 250-350 тонн сухой молочной продукции.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max