«Единая Россия» приняла предвыборную программу в областной парламент

10:44 / 28 августа 2021
В Оренбурге прошел третий этап XXXII Конференции регионального отделения Партии.
«Единая Россия» приняла предвыборную программу в областной парламент

Перед делегатами Конференции выступил лидер «Единой России» в Оренбуржье Олег Димов. Он рассказал об основных итогах второго этапа ХХ Съезда «Единой России», который прошел в Москве в прошедший вторник. На нем была принята предвыборная программа на выборы в Государственную Думу РФ.

«Наша программа — это действительно народный план действий, ведь в разработке программы приняли участие люди всех возрастов, убеждений и профессий. Принципиально важные предложения в программу внес наш Президент. Ее принятию предшествовала масштабная работа. Наиболее активно своими предложениями делились жители пяти регионов страны, и с гордостью отмечу, что среди них – Оренбургская область. Мы собрали более 80 тысяч идей, наказов и инициатив. Это говорит о том, насколько неравнодушные люди живут у нас в Оренбуржье. Пользуясь случаем, я еще раз хочу выразить свою благодарность всем нашим землякам, кто принял участие в этой работе», - поблагодарил Олег Димов.

В программу «Единой России» вошло много ценных и интересных предложений по развитию и благоустройству городов и сел, модернизации системы здравоохранения, развитию дорожной сети, защите экологии. Полученные предложения и наказы станут элементами стратегии развития Оренбуржья и страны на годы вперед.

Олег Димов

По словам Олега Димова, логичным продолжением федеральной предвыборной программы станет региональный документ на выборы Законодательное Собрание. Он будет представлен в двух блоках «Благополучие человека» и «Успешный регион». Первый блок будет посвящен современной и доступной медицине, эффективной семейной политике, новым школам и детским садам, комфортной среде и т.д. Второй блок сосредоточится на новых инвестициях и рабочих местах, достойной и комфортной жизни на селе, безопасным и качественным дорогам, волонтерам и развитию культуры.

«Наша Программа – это только реальные проекты и проработанные планы развития. Мы знаем, как сделать Оренбургскую область привлекательной и комфортной для жизни. Мы и впредь намерены поддерживать проекты, которые помогают нашему многонациональному региону сохранять свои исторические особенности, развивать культурные традиции, поддерживать духовно-нравственную среду. Только вместе, единой командой мы сможем построить сильное и процветающее Оренбуржье», - заявил Секретарь Регионального отделения Партии.

По решению делегатов Конференции программа Партии принята единогласно.

Материал оплачен из средств избирательного фонда избирательного объединения Оренбургское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Читайте также: