Экс-прокурора Оренбурга Андрея Жугина назначили главой прокуратуры Ивановской области

11:29 / 04 июля 2023
Совет Федерации утвердил Андрея Жугина на посту прокурора Ивановской области. Указ об этом подписал президент Владимир Путин. 

В четырех комитетах Совета Федерации провели консультации по кандидатурам на должности прокуроров в субъектах РФ. Обсудили также и кандидатуру Андрея Жугина, который до 2021 года работал прокурором Оренбурга, а до недавнего времени был зампрокурора Владимирской области. 

В итоге Совет Федерации утвердил Жугина на должность прокурора Ивановской области. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин, пишут СМИ Ивановской области.

Напомним, в прокуратуре Жугин более 20 лет. Карьеру начинал следователем в прокуратуре Светлинского района. После этого трудился следователем в Ленинской районной прокуратуре. В то время Следственного комитета еще не существовало, поэтому ряд тяжелых преступлений расследовала прокуратура. 

С 2007 по 2010 годы Жугин работал Оренбургским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области, в 2010-2012 годах – прокурором Оренбургского района, а с 2012 по 2021 годы – прокурором Оренбурга.

После этого его назначили заместителем прокурора Севастополя, позже – он стал зампрокурора Владимирской области. И с 2023 года он занял пост прокурора Ивановской области.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max