Еще один заместитель: главный архитектор Оренбурга будет заммэра

14:27 / 27 октября 2022
В Оренбурге главный архитектор станет заместителем мэра. Решение поддержали депутаты на очередном заседании Оренбургского городского Совета, которое состоялось в четверг, 27 октября.

Депутаты утвердили изменения в структуре администрации областного центра. На заседании городского совета утвердили Положение об управлении архитектуры и комплексного развития города. Должность «заместитель главы города – главный архитектор» преобразована в «заместителя главы города – начальника управления архитектуры и комплексного развития города - главного архитектора».

Пока место вакантно.

Также сегодня на заседании Горсовета утвердили еще одно изменение в структуре. Управление строительства и дорожного хозяйства присоединили к департаменту градостроительства и земельных отношений Оренбурга.

Помимо этого, депутаты приняли отставку своего коллеги Игоря Коровяковского. Он написал заявление об уходе. Депутат избирался по одномандатному округу. В 2023 году на его место изберут нового специалиста.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max