Все дело в том, что в июне антимонопольщики признали Владимира Ильиных виновным в нарушении сроков оплаты товаров и услуг, предоставленных в рамках закупок по обеспечению государственных и муниципальных нужд. В качестве наказания главе Оренбурга выписали штраф на 30 тыс. рублей.
Постановление УФАС по Оренбургской области вынесено по целому ряду нарушений сроков оплаты: по муниципальному контракту на оказание услуг по подписке и доставке периодических печатных изданий; по контракту на оказание услуг по изготовлению подарочных постеров. Также были нарушены сроки оплаты за оказание услуг по проведению мониторинга СМИ, по договору энергоснабжения и поставки цветочной продукции.
Ленинский суд удовлетворил жалобу лишь частично, исключив из списка лишь контракт на изготовление постеров и оплату электроэнергии за апрель. В остальном постановление УФАС осталось без изменений.
Решение суда не вступило в законную силу, и еще может быть обжаловано.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Житель Новотроицка оштрафован за публикацию нацистской символики
В Тоцком районе управляющую компанию оштрафовали за захламлённые и сырые подвалы
Блогер из Оренбурга оштрафован на 25 тысяч рублей за треш‑контент в сети
В Оренбурге за кражу украшений из ювелирного магазина работница получила штраф 300 тысяч рублей


