
Голосование на сентябрьских выборах пройдет в течение трех дней – 12, 13 и 14 числа. Такое решение приняла Избирательная комиссия региона. Это постановление охватывает и выборы в органы местного самоуправления, которые пройдут одновременно с губернаторскими.
В сентябре планируется избрать:
- депутатов представительных органов муниципальных районов, муниципальных и городских округов в 41 муниципальном образовании (кроме Илекского района) - 724 мандата.
- депутатов представительных органов муниципальных образований сельских поселений в 407 муниципальных образованиях - 3 337 мандатов.
- глав муниципальных образований Первомайский поссовет Оренбургского района и Наурузовский сельсовет Пономаревского района.
«Многодневный формат голосования уже стал привычным для наших избирателей и оценивается положительно, так как позволяет каждому выбрать наиболее удобный день для посещения избирательного участка. Мы видим это по отзывам наших избирателей и по уровню явки, которая стала выше благодаря этой дополнительной возможности», - отметила председатель облизбиркома Евгения Ивлева.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!


