Губернатор Оренбуржья назначил шесть новых членов облизбиркома

Сегодня, 7 мая, Евгений Солнцев подписал указ о назначении шести новых членов Избирательной комиссии Оренбургской области с правом решающего голоса. Решение связано с истечением пятилетнего срока полномочий предыдущего состава комиссии.
Губернатор Оренбуржья назначил шесть новых членов облизбиркома
Источник фото:
Архив ProOren

В новый состав вошли:

  • Татьяна Геннадьевна Гревцева – от «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;
  • Кристина Владимировна Гриценко – от «НОВЫЕ ЛЮДИ» (партия впервые представлена в облизбиркоме);
  • Евгения Владимировна Ивлева – от ЦИК РФ;
  • Денис Юрьевич Трофимов – от Оренбургского городского Совета;
  • Анатолий Александрович Фролов – от предыдущего состава комиссии;
  • Екатерина Васильевна Чулкова – от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость».

В Избиркоме региона подчеркнули, что по закону губернатор назначает половину членов комиссии, другую половину утверждает областной парламент. Ранее Законодательное Собрание уже назначило шесть человек. Теперь Избирательная комиссия сформирована в полном составе из 12 членов на период с 2026 по 2031 года.

Уточняется, что в новом составе партийное представительство увеличилось до шести партий — к уже имевшимся добавилась Политическая партия «НОВЫЕ ЛЮДИ». В составе комиссии также представлены: «ЕДИНАЯ РОССИЯ», КПРФ, ЛДПР, «НОВЫЕ ЛЮДИ», «ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ», «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ».

На первом заседании члены комиссии путём тайного голосования изберут председателя, заместителя и секретаря. Действующий состав облизбиркома продолжит работу до 21 мая 2026 года.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max