Губернатор Паслер утвердил оклады чиновников правительства и Заксобрания региона

09:40 / 04 октября 2022
Указ главы Оренбуржья опубликован на сайте правовой информации Дома Советов.
Губернатор Паслер утвердил оклады чиновников правительства и Заксобрания региона

Денис Паслер подписал указ об оплате труда государственных гражданских служащих Оренбургской области. В документе указана заработная плата почти всех чиновников правительства и аппарата Законодательного собрания. При этом, в нем не говорится об окладах министров, зампредов регионального правительства и вице-губернаторов.

Согласно указу, заместителям руководителей аппарата Заксоба, начальникам отделов и советникам назначен оклад от 20 до 29 тыс. рублей. Самая высокая зарплата - у первого заместителя руководителя аппарата Законодательного собрания – 29 000 рублей. Самая низкая - у специалистов младшей группы должностей – 9 тыс. рублей. Специалисты старшей группы должностей получают от 9500 рублей до 11500 рублей. При этом главный и ведущий специалисты Дома Советов получают 15500 и 13500 рублей соответственно.

В правительстве области по 29 тыс. рублей назначено первым замам министров и руководителям департаментов. На оклады по 26 тыс. рублей могут рассчитывать главный архитектор, заместитель министра и председатель комитета и начальник инспекции. А зарплаты от 17 тыс. рублей до 23 тыс. рублей в Доме Советов назначили помощникам вице-губернаторов и зампредов.

Меньше всех в категории «Помощники» (советники) получают председатель избиркома (15500 рублей), помощник мирового судьи (12000 рублей), секретарь суда (11000 рублей) и секретарь судебного заседания (10000 рублей).

Кроме того, в документе говорится о доплате за классные чины. К месячному доходу она составляет от 7 до 17 тыс. рублей. Также чиновники дополнительно получают 0,4 ставки в виде премии. Ее выплачивают раз в квартал.

Читайте также: