Игнат Петухов анонсировал «приятные новости» с производства орских холодильников

Вице-губернатор Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Игнат Петухов анонсировал хорошие новости с производства «Орских холодильников».
Игнат Петухов анонсировал «приятные новости» с производства орских холодильников
Источник фото:
orenburg-gov.ru

По его словам, какие-то положительные новости ожидаются уже к концу месяца.

«По поводу орских холодильников предлагаю дождаться конца месяца и уже будет, думаю, более ясно, как и что там будет. Все сигналы, которые мы получаем с производства, говорят о том, что приятные новости будут», — сказал Петухов в эфире программы «Телевышка» на ГТРК «Оренбург».

Напомним, торгово-промышленную компанию «Орские заводы», которая занималась производством холодильников под брендом «Орск», признали банкротом в 2018 году по иску «Внешэкономбанка». На предприятии начались массовые увольнения и проблемы с реализацией произведенной продукции.

В 2020 году стало известно о смене собственника. Новый владелец заявил о своих планах возобновить работу предприятия и вновь выпускать холодильники.

Ожидалось, что производство запустят еще летом 2021 года, но этого не произошло. Затем запуск сдвинулся на март 2022 года. По словам гендиректора ООО «НПО «Орск» Валерия Курносова, в компании ошиблись с расчетом себестоимости продукции.

Читайте также: