Игнат Петухов назначен вице-губернатором правительства Оренбургской области

12:29 / 28 июня 2021
Вице-губернатором по экономической и инвестиционной политике стал Игнат Петухов. До назначения он занимал пост гендиректора корпорации развития Оренбургской области.
Вице-губернатором по экономической и инвестиционной политике стал Игнат Петухов. До назначения он занимал пост гендиректора корпорации развития Оренбургской области.

О назначении Петухова стало известно в понедельник, 28 июня. Губернатор Денис Паслер представил его на заседании регионального правительства.

«Игнат Петухов наработал большой опыт, реализуя масштабные проекты с командой  Корпорации развития Оренбургской области и правительства региона. Это касается сотрудничества с потенциальными инвесторами, бизнес-сообществом, формирования условий для развития экономики области», - сказал губернатор.

Приоритетным направлением работы для экономического блока, по словам Паслера, должно стать создание условий, как для развития действующих предприятий, так и для открытия новых.

По словам Петухова, работа в этом направлении уже идет. Новый вице-губернатор подчеркнул, что Оренбургская область должна стать центром притяжения инвестиций, бизнеса и талантливых, инициативных специалистов.

«Обладая колоссальными природными богатствами, кадровым потенциалом, Оренбургская область должна стать регионом, в котором стремятся жить и работать люди со всей страны», - добавил Петухов.

Игнат Петухов стал самым молодым вице-губернатором в оренбургском правительстве. Ему 27 лет. Родился в Новоуральске. В 2019 году по приглашению Дениса Паслера возглавил корпорацию развития. До этого работал в Счетной палате Свердловской области и особой экономической зоне «Алабуга» в Татарстане.

На этому посту Петухов сменил Наталью Левинсон. Она покинула должность в апреле 2021 года.

Читайте также: