И.о. главы Оренбурга сделал замечание чиновникам по поводу корреспонденции

11:34 / 24 ноября 2021
На аппаратном совещании в администрации Оренбурга и.о. главы города Сергей Салмин сделал замечание чиновникам. Его не устраивает ситуация с просроченной документацией.
И.о. главы Оренбурга сделал замечание чиновникам по поводу корреспонденции
Источник фото:
orenburg.ru

К чиновникам поступает много писем. Среди них официальные запросы. Однако, как сообщил Сергей Салмин, к нему часто приходят на подпись документы от управлений с уже истекшим сроком ответа. Недовольство сложившейся ситуацией высказывают в областном правительстве, откуда в город также поступает корреспонденция. Особенно остро этот вопрос касается управлений ЖКХ, строительства и дорожного хозяйства.

«Мы уже говорили на эту тему неоднократно, но работа не ведется. Никакого улучшения лично я не вижу», - подчеркнул и.о. главы Оренбурга.

Чиновники сообщили, что задержки связаны с большим объемом. Сергей Салмин попытался уточнить, что необходимо сделать, чтобы исправить ситуацию. Нужно ли нанимать новых сотрудников, либо имеющимся специалистам не хватает компетенций для работы с письмами? На это ответа не последовало.

Исполняющий обязанности мэра дал чиновникам время для решения проблемы, после пообещал принять меры воздействия на руководящий состав.

Напомним, ранее Сергей Салмин сделал замечание работникам управления строительства и дорожного хозяйства. Его возмутила ситуация с затянувшимся ремонтом на ул. Степана Разина.

Читайте также: