
Согласно решению регионального Избиркома, голосование в области пройдет 10 и 11 сентября. Такое нововведение продиктовано пожеланиями оренбуржцев и избирательных комиссий в муниципалитетах Оренбуржья.
«Принимая решение о многодневном голосовании, мы учли обращения территориальных избирательных комиссий, а также то, что оренбуржцы уже оценили удобство такого формата». – прокомментировала председатель облизбиркома Евгения Ивлева.
Председатель пояснила, что эти изменения помогут уйти от 10-дневного досрочного голосования. Так как на выборах в органы местного самоуправления в течение нескольких дней досрочное голосование не проводится.
Добавим, что в этом году в Оренбуржье выборов федерального и регионального уровня нет. Запланированы довыборы в горсоветы муниципальных образований в Оренбурге, Орске и Новотроицке.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!


