Конкурс на пост главы Оренбурга назначен на 19 ноября

11:51 / 07 октября 2021
Депутаты оренбургского городского Совета объявили конкурс на пост мэра. Он пройдет 19 ноября. До этого момента конкурсная комиссия выберет среди кандидатов тех, из кого в итоге депутаты Горсовета будут выбирать главу.
Конкурс на пост главы Оренбурга назначен на 19 ноября

Заявки от желающих участвовать в конкурсе начнут принимать 19 октября. Прием заявок продлится 10 дней — до 29 октября. С 1 по 15 ноября выразившие желание участвовать в конкурсе должны будут подать необходимый пакет документов.

По словам председателя Горсовета Ольги Березневой, такая дата проведения конкурса назначена в связи с тем, чтобы как можно больше участников подали заявления.

Кроме того, депутаты сегодня определились с кандидатами, которые вошли в состав конкурсной комиссии. Все — представители фракции «Единая Россия». От городского Совета в конкурсную комиссию вошли депутаты Александр Шмарин, Алексей Поснов, Роман Куниловский, Василий Перелетов и руководитель аппарата Горсовета Игорь Кулагин. Вторую часть комиссии назначит губернатор Оренбургской области.

Добавим, что проведение конкурса на пост главы связано с тем, что занимавший эту должность с февраля 2020 года Владимир Ильиных досрочно сложил полномочия. Он подал в отставку по собственному желанию 28 сентября.

Читайте также: