Конкурсная комиссия по отбору главы Оренбурга провела первое заседание

20:17 / 18 октября 2021
В Оренбурге прошло первое заседание конкурсной комиссии по отбору главы города. Во вторник, 19 октября, стартует прием заявлений от желающих побороться за место мэра.

Напомним, в состав комиссии от оренбургского Горсовета вошли пять членов. Еще пять назначил губернатор Денис Паслер. Таким образом полный состав конкурсной комиссии выглядит так:

  • депутат ОГС Роман Куниловский
  • депутат ОГС Василий Перелетов
  • депутат ОГС Алексей Поснов
  • депутат ОГС Александр Шмарин
  • руководитель аппарата Горсовета Игорь Кулагин
  • начальник управления государственной гражданской службы и кадровой работы аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Евгений Пушкарев
  • заместитель директора филиала федерального государственного унитарного
  • предприятия ВГТРК «Оренбург» Андрей Федосов; 
  • член Общественной палаты Оренбургской области Борис Хавторин
  • член Совета Федерации Андрей Шевченко
  • депутат Законодательного Собрания Максим Щепинов.

Председателем комиссии стал сенатор Андрей Шевченко, заместителем — Алексей Поснов, секретарем — Игорь Кулагин.

Уже 19 октября начнется прием документов. Подать заявку на участие в конкурс можно будет вплоть до 29 октября. Документы принимают с 10 до 13 часов ежедневно, кроме 24 октября — выходной день, в муниципальной приемной на ул. Советская, 47.

После этого комиссия проверит полноту и достоверность поступивших документов. Собеседования с кандидатами начнутся 19 ноября. Подробнее о конкурсе читайте здесь.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max