Максим Фазуллин рассказал, почему хочет стать мэром Оренбурга

16:05 / 26 октября 2021
Директор ассоциации перевозчиков Оренбурга рассказал Prooren.ru о причинах, по которым он хочет стать главой города. Ранее он подал документы в конкурсную комиссию.
Максим Фазуллин рассказал, почему хочет стать мэром Оренбурга
Источник фото:

В областном центре принимают заявки от претендентов на пост градоначальника. Накануне в комиссии по приему документов сообщили, что одним из семи желающих стать главой Оренбурга стал Максим Фазуллин. Директор ассоциации перевозчиков в беседе с корреспондентом Prooren.ru рассказал о причинах своего решения.

«Я живу в этом городе. У меня есть трое детей, я хочу, чтобы жизнь для них здесь была лучше», - рассказал Фазуллин.

У претендента уже имеется опыт работы в органах муниципальной власти. Ранее он возглавлял управление пассажирского транспорта Оренбурга. Сейчас продолжает заниматься проблемами связанными с перевозками.

Максим Фазуллин подчеркнул, что в первую очередь городу необходимо решать наболевшие вопросы.

«Я общаюсь с людьми. Чаще всего оренбуржцев сейчас беспокоит состояние дорог, ситуация с мусором, неработающие светофоры. Необходимо сначала решить эти проблемы, чтобы люди дальше отмечали проблемы», - отметил претендент.

Также он отметил, что в областном центре живут специалисты, способные преобразить Оренбург в лучшую сторону.

«Очень хочется делать город красивым. Конечно, сделать как в Арабских Эмиратах у нас не получится. Но есть специалисты, готовые сделать Оренбург гораздо уютнее», - отметил Максим Фазуллин.

Напомним, конкурс на пост главы Оренбурга потребовалось провести после отставки Владимира Ильиных. Он стал представителем нашего региона в Госдуме. Его обязанности сейчас исполняет Сергей Салмин.

Накануне Горсовет Оренбурга сообщил о переносе конкурса по отбору кандидатов на пост главы с 19 ноября на 20 декабря. Причиной такого решения стала ситуация с пандемией коронавирусной инфекции.

Читайте также: