Мэр Оренбурга Сергей Салмин занял 67-е место в рейтинге глав городов России

11:39 / 28 июля 2022
Мэр Оренбурга Сергей Салмин оказался на 67 месте национального рейтинга глав областных центров регионов России. Исследование подготовили в Центре информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве страны.
Глава Оренбурга Сергей Салмин занял 67-е место в рейтинге глав городов России

По итогам периода с июня по июль 2022 года первую строчку рейтинга забрал глава Москвы Сергей Собянин. Второе место занял мэр Казани Ильсур Метшин.

Глава Оренбурга Сергей Салмин расположился в третьей группе рейтинга на 67 месте между главами Нововсибирска и Йошкар-Олы.

Мэр Оренбурга Сергей Салмин занял 67-е место в рейтинге глав городов России

«С точки зрения взаимодействия с населением, он активен, коммуникабелен, что нельзя не отметить, помня работу предыдущего градоначальника. Однако до настоящего времени практически большая часть актуальных проблем так и не решились», - прокомментировала положение в рейтинге Сергея Салмина руководитель компании «MGM-Analytics» Анна Двинских.

Среди нерешенных проблем Оренбурга Анна Двинских отметила кадровые вопросы в администрации, транспорт, состояние дорог и вывоз мусора.

Судя по рейтингу, с этими проблемами гораздо хуже обстоят дела в Элисте. Мэр города Шафран Тепшинов занял последнее 88 место.

Результаты «Национального рейтинга» составили на основе заочного анкетирования и опросов экспертов. Людям задавали опросы на основе методики Уильяма Гордона. Она включает в себя получение мнений людей из абсолютно разных с профессий, имеющих разные точки зрения.

Читайте также: