Мэром Оренбурга хотят стать уже 8 человек

15:49 / 26 октября 2021
Седьмой день приема документов на конкурс по выбору главы Оренбурга подошел к концу. С тех пор, как стартовал сбор бумаг на участие в отборе, желание побороться за мэрское кресло изъявили 8 человек.
Мэром Оренбурга хотят стать уже 8 человек
Источник фото:

«Еще одним претендентом на пост Главы Оренбурга стал генеральный директор ООО «Зоопремиум56» Гумеров Денис Вильевич», - сообщили в администрации областного центра.

Как напомнили в мэрии, прием документов на участие в конкурсе осуществляют каждый день с 10:00 утра до 13:00 дня. Сдать пакет в муниципальную приемную Оренбурга, которая находится по адресу ул. Советская, 47.Также сообщается, что по постановлению председателя Оренбургского городского Совета Ольги Березневой, пройдет внеочередное заседание Горсовета.

На мероприятии депутаты рассмотрят вопрос продления сроков приема документов на конкурс от желающих поучаствовать в гонке за должность. Помимо этого, местные власти обсудят вероятность переноса самого конкурса с 19 ноября на 20 декабря. С учетом этих изменений, желающие смогут приносить бумаги до 18 ноября включительно.

Местные власти были вынуждены прибегнуть к таким мерам из-за пандемии коронавируса и целой недели выходных, которые исключат возможность работы конкурсной комиссии.

Читайте также: