В соответствии с подписанным соглашением, ЗТЗ приобретает у Металлоинвесте 100% акций Уральской Стали. Закрытие сделки ожидается в феврале 2022 года.
В сообщении отмечается, что Металлоинвест продолжит обеспечивать Уральскую сталь железорудным сырьем на рыночных условиях. По словам гендиректора компании Назима Эфендиева, холдинг решил сфокусироваться на развитии активов в Центральной России.
«Мы значительно расширим свои возможности и выйдем за рамки производства традиционной для нас трубной продукции. ЗТЗ планирует продолжить развивать комбинат и повышать эффективность его производства. Уральская Сталь продолжит планово и в полном объеме выполнять все контрактные обязательства перед существующими российскими и зарубежными потребителями продукции», — заявил генеральный директор Загорского трубного завода Денис Сафин.
Уральская Сталь входила в Металлоинвест с 2006 года.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
«Уральская Сталь» начала прививочную кампанию против гриппа
65 металлургов «Уральской Стали» удостоены почётного знака «Гордость Оренбуржья»
Локомотив экономики региона: «Уральская Сталь» рассказала об опыте и планах развития на форуме «Развиваем Оренбуржье вместе»
Развиваем Оренбуржье вместе: о социальных инвестициях «Уральской Стали» расскажут на главном форуме региона


