Минеральные удобрения из Оренбургской области планируется дистрибутировать по всей России

12:02 / 17 сентября 2021
В Оренбургской области «Южно-Уральский завод магниевых соединений» подписал соглашение о сотрудничестве с крупнейшим дистрибьютором минеральных удобрений «ФосАгро-Регион».
Минеральные удобрения из Оренбургской области планируется дистрибутировать по всей России

Документ в присутствии губернатора оренбургской области Дениса Паслера подписали сегодня, 17 сентября, гендиректор «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк и гендиректор ЮУЗМС Олег Ситак.

Денис Паслер отметил, что оренбургские минеральные удобрения  считаются одними из лучших в России. 

«Это продукция, обладающая огромным потенциалом сбыта,  а ЮУМЗС имеет все шансы занять нишу одного из крупнейших производителей на территории страны», — заявил губернатор.

Паслер выразил надежду, что соглашение позволит сделать важный шаг в продвижении оренбургской продукции на российском рынке. 

«В перспективе для региона это дополнительная возможность диверсификации экономики за счет развития несырьевого сектора», — подчеркнул губернатор.

В рамках соглашения стороны планируют развивать сотрудничество по обеспечению российских сельхозтоваропроизводителей сульфатом магния — минерального удобрения, ускоряющего рост растений, повышающего их устойчивость к заболеваниям и погодным изменениям. 

При этом сульфат магния считается экоэффективным удобрением. Он не наносит вреда здоровью почв. Отличительная особенность в том, что его невозможно передозировать. В период вегетации растение берет из почвы необходимое ему количество элемента. Однократное внесение удобрения в почву улучшает показатели урожайности еще на несколько сезонов.

«Наши исследования потребностей сельхозтоваропроизводителей – клиентов «ФосАгро-Регион» показывают, что высококачественный сульфат магния пользуются высоким спросом и у крупных агрохолдингов, и у небольших фермерских хозяйств», — отмечает гендиректор «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк.

Компания рассчитывает, что включение сульфата магния ЮУЗМС в состав систем минерального питания растений повысит отдачу с каждого гектара пашни и увеличит рентабельность растениеводческого бизнеса.

На «Южно-уральском заводе магниевых соединений» ожидают, что сотрудничество с крупнейшим дистрибьютором позволит стабилизировать сбыт продукции, преодолев проблемы удаленности производства от крупнейших потребителей.

Читайте также: