Министр социального развития Оренбургской области уволилась по собственному желанию

10:32 / 11 октября 2021
В Оренбуржье министр социального развития Оренбургской области Татьяна Самохина уволилась по собственному желанию. Ее освободили от должности 11 октября.
Министр социального развития Оренбургской области уволилась по собственному желанию

Губернатор региона Денис Паслер сегодня подписал указ об освобождении от должности Татьяны Самохиной. Она 11 лет руководила министерством социального развития Оренбуржья. Как сообщили в областном правительстве, Татьяна Сергеевна подала заявление об освобождении от должности по собственному желанию.

Всех заместителей министра также освободили от занимаемых должностей. Пока они работают в ведомстве в качестве исполняющих обязанности. Это Виктория Торукало, Елена Сладкова, Галина Пикалова и Вера Ризик.

С 12 октября исполняющей обязанности министра назначат Елену Сладкову.

Татьяна Самохина родилась 22 ноября 1960 года в Медногорске. Окончила Орскую счетоводно-бухгалтерскую школу, Бузулукский финансовый техникум Министерства финансов РСФСР и Всероссийский заочный финансово-экономический институт МГОУ по специальности «экономист-менеджер».

Первая работа у  Татьяны Самохиной появилась в 1978 году. Она работала оператором в Орском-Халиловском металлургическом комбинате, бухгалтером СПЭ-48,  затем устроилась старшим бухгалтером треста «Востокметаллургмонтаж» в Новотроицке.

С 2006 по 2010 год она работала директором филиала ООО «Страховая компания «Ингосстрах -М» в Оренбурге. А 9 августа назначена на должность министра социального развития Оренбургской области.

Читайте также: