Министром спорта Оренбургской области стал Олег Панькин

10:12 / 26 апреля 2022
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер назначил нового главу регионального министерства спорта. Кресло министра пустовало с лета 2021 года.
Министром спорта Оренбургской области стал Олег Панькин
Источник фото:
orbfond.ru

Министром физической культуры и спорта Оренбургской области стал Олег Панькин. О его назначении стало известно 26 апреля. Как сообщили в правительстве области, к своим обязанностям он приступит с 27 апреля.

Ранее Панькин возглавлял областной «Фонд модернизации ЖКХ». На посту министра он сменил Сергея Салмина, который в июле прошлого года покинул должность и перешел на работу в администрацию Оренбурга, впоследствии возглавив город.

Олег Панькин родился в 1973 году. В 1995-м окончил ОГПУ по специальности «Физическая культура и спорт», в 2010-м — финансовую академию при Правительстве РФ, институт делового администрирования и бизнеса по специальности «Мастер делового администрирования».

Работал индивидуальным предпринимателем, директором ООО «ТрансПодшипникТехИмпорт», ООО «Логист», ЗАО «ОлТрейд», ООО «Триест». В августе 2018 года стал заместителем гендиректора «Фонда модернизации ЖКХ», в 2020-м возглавил организацию.

Читайте также: