Мукомольный завод под Оренбургом рассчитывает выйти на плановую мощность до конца года

10:10 / 08 сентября 2021
Новый мукомольный завод возле Подгородней Покровки планирует выйти на плановую мощность до конца года. Накануне, 7 сентября, производственный комплекс ООО «Вента-Ойл» посетил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.   
Мукомольный завод под Оренбургом рассчитывает выйти на плановую мощность до конца года
Источник фото:

С мая мукомольный завод с элеватором на 18 тыс. тонн работает в тестовом режиме. На запланированные показатели производства предприятие планирует выйти уже в конце этого года после загрузки на элеватор зерна нового урожая. Зерно компания закупает у местных фермеров.

«Потенциал АПК Оренбуржья очень высок. Мы должны развивать свои бренды, заниматься переработкой и производить готовую продукцию. Это другая цена, это новые рабочие места и совсем другие суммы инвестиций. Новый комплекс — хороший пример такого подхода», — отметил губернатор.

Денис Паслер выразил надежду, что предприятие сможет выйти на выпуск не менее 30 тыс. тонн муки в год. В проект развития вложено больше 1 млрд рублей. Зарплата на мукомольном заводе, по словам губернатора, выше средней по отрасли.

Проект реализовали «с нуля». Это удалось сделать при поддержке Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. В этом году также запланировано увеличение производственных мощностей элеваторного хозяйств и приобретение оборудования для завода по производству комбикормов. Площадка для строительства последнего уже готовится, отметили в пресс-службе правительства региона.

В 2024 году производственный комплекс завершит строительства новой макаронной фабрики. Мощность элеватора при этом планируется увеличить до 69 тыс. тонн. Работу на комплексе смогут получить 150 оренбуржцев.

Сопровождение проекта занимается министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.

Читайте также: