На поддержку оренбургского бизнеса в условиях пандемии уже направлено 500 млн рублей

07:31 / 18 ноября 2021
На поддержку регионального бизнеса, пострадавшего из-за ограничений по коронавирусу, направлено около 500 млн рублей. Об этом рассказал вице-губернатор по экономической и инвестиционной политике Игнат Петухов.
На поддержку оренбургского бизнеса в условиях пандемии уже направлено 500 млн рублей

По данным налоговой службы на 17 ноября, за поддержкой в размере одного МРОТ на одного работающего сотрудника обратились 4 383 предпринимателя. Целевые выплаты получили уже 1 800 субъектов малого и среднего бизнеса на общую сумму 137,6 млн рублей. Всего на этих предприятиях работает 11 тыс. человек. Безвозмездные выплаты направят на выплату аванса за ноябрь.

Единовременную выплату в размере одного МРОТ на работника получают компании, которые работают в сферах культуры, спорта, гостиничного бизнеса, общепита и бытовых услуг. Для получения поддержки необходимо подать заявление до 15 декабря.

Помимо этого в регионе продолжается выдача льготных кредитов бизнесу. По программе ФОТ 3.0. предприниматели получили 356 млн рублей в виде займов.

«Также предприниматели получают невозвратные субсидии на выплату зарплаты», — сообщил вице-губернатор Игнат Петухов.

В Оренбургской области продолжает работу штаб по сохранению устойчивого развития экономики. Экономический блок правительства занимается вопросом включения самозанятых в реестр пострадавших от пандемии на федеральном уровне.

Читайте также: