На выборах Губернатора Оренбуржья орчане смогут проголосовать во дворах

10:34 / 24 июня 2024
Соответствующее постановление на своем очередном заседании принял облизбирком.
На выборах Губернатора Оренбуржья орчане смогут проголосовать во дворах
Источник фото:
архив Prooren.ru

Председатель регионального Избиркома Евгения Ивлева отметила, что речь идет о наиболее пострадавших от наводнения микрорайонах города, в границах соответствующих избирательных участков. 

"В условиях последствий паводка ЦИК России одобрила нам этот дополнительный формат голосования. Безусловно, проведем с коллегами в Орске организационные встречи, чтобы еще раз на месте оценить ситуацию и провести голосование максимально удобно для орчан", - сказала Евгения Ивлева.

Придомовое голосование будет организовано по правилам выездного, с соблюдением всех требований законодательства. Избирателей о месте и времени голосования оповестят заранее. 

"На предстоящих выборах Губернатора Оренбургской области на территории всего региона будет действовать механизм «Мобильный избиратель», который дает возможность прикрепиться к любому избирательному участку. Это будет удобно и для орчан, которые сейчас проживают у родственников или в пункте временного пребывания", - подчеркнула председатель облизбиркома.

Читайте также: