Наталья Струнцова покинула правительство Оренбургской области

12:51 / 21 июня 2021
Правительство Оренбургской области покинула Наталья Струнцова. Она занимала пост первого заместителя министра экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей.
Наталья Струнцова покинула правительство Оренбургской области

Указ об освобождении от должности подписал губернатор Денис Паслер. Об отставке Струнцовой стало известно в понедельник, 21 июня. В правительстве сообщили, что чиновница подала в отставку по собственному желанию.

«Кажется, совсем недавно я вошла в стены Дома Советов, а пролетело уже 10 лет. Это время было насыщено событиями: глобальные проекты иногда сменялись неудачными экспериментами, взлеты – падениями, каждое из которых давало бесценный профессиональный и личный опыт», — написала Наталья  Струнцова у себя на странице в Facebook.

Наталья Струнцова начала работать в правительстве Оренбургской области в 2010 году. Она руководила отделом по обеспечению деятельности вице-губернатора по финансово-экономической политике. В августе 2012-го перешла на пост замминистра экономического развития. В этой должности Струнцова курировала вопросы инвестиционной деятельности. В июле 2015 года была назначены первым заместителем министра.

С приходом новой команды губернатора Дениса Паслера Наталья Струнцова в мае 2019 года была назначена и.о. министра экономического развития. На этой должности она проработала до назначения на пост главы ведомства Дениса Гончарова. После этого Струнцова вновь стала первым заместителем министра.

Читайте также: