
Председатель облизбиркома Евгения Ивлева отметила, что в первую очередь рабочая группа будет анализировать списки муниципальных депутатов и глав, которые поставили подписи в поддержку выдвижения кандидатов, на предмет двойного проставления подписи. Всего предстоит проверить 1099 подписей.
Отметим, что по закону можно поддержать только одного кандидата. Если обнаружится несколько подписей от одного человека, то будет засчитываться та, которая поставлена ранее.
Для проверки сведений о депутатах и главах будет использована система ГАС «Выборы».
«Если обнаруживаются несопоставленные сведения, например, поменялась фамилия, то мы непосредственно связываемся с таким депутатом или главой и через письменное подтверждение персональных сведений, с приложением соответствующих документов, засчитываем эту подпись в пользу кандидата», - рассказала Евгения Ивлева.
Напомним, что накануне в Избиркоме закончили принимать документы на регистрацию от кандидатов на должность губернатора Оренбуржья.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!


