Оборотные средства Южно-уральского завода магниевых соединений пополнили на 54, 5 млн рублей

15:07 / 02 августа 2022
Южно-уральский завод магниевых соединений получил льготный заем. Сумма в 54,5 млн рублей пойдет на пополнение оборотных средств предприятия.
Оборотные средства Южно-уральского завода магниевых соединений пополнили на 54, 5 млн рублей

Средства заводу выделили из фонда развития промышленности Оренбургской области в рамках региональной программы «Финансовая поддержка промышленных предприятий в условиях санкций». Заем выдали на 2 года, предприятие сможет приобрести материалы, комплектующие и сырье для производства.

«По соглашению с Фондом до конца 2022 года Южно-уральский завод магниевых соединений обеспечит уровень занятости и средней заработной платы для сотрудников, а также увеличит объем реализуемой продукции», - прокомментировали в правительстве Оренбургской области.

В марте губернатор Оренбуржья Денис Паслер выступил с инициативой увеличения расходов областного бюджета на поддержку промышленных предприятий. Общую сумма составила 300 млн рублей. Льготные займы на пополнение оборотных средств и субсидирование процентных ставок по банковским кредитам промышленных предприятий – одна из сфер применения средств.

Читайте также: