Олег Димов: «Команда «Единой России» - реальный и надежный помощник Президента»

17:59 / 16 сентября 2021
Накануне президент России по видеосвязи провел совещание с членами правительства и  представителями «Единой России».
Олег Димов: «Команда «Единой России» -  реальный и надежный помощник Президента»
Источник фото:

Обсуждался широкий круг актуальных социально-экономических вопросов. В частности, говорили о поддержке семей с детьми, людей старшего поколения, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Кроме того, обсудили новые возможности регионов по развитию инфраструктуры, поддержке малого и среднего бизнеса, содействию занятости.

«В новом составе Госдумы нужно сохранить ядро, на которое можно будет опираться при принятии решений по социальным вопросам», - подчеркнул Президент в ходе обсуждения предложенных и уже реализуемых при непосредственном участии «Единой России» мер, озвученных в ходе Съезда Партии.

Как отметил Секретарь Оренбургского регионального отделения «Единой России» Олег Димов, важно, что часть инициатив, уже воплощается в конкретные нормативные документы, планы и программы, некоторые находятся в процессе реализации.

«Сегодня главный приоритет Правительства Оренбургской области – это реализация национальных проектов, - говорит Олег Димов. - В рамках этой колоссальной работы в нашей области строятся детские поликлиники, обновляются спортивные залы в сельских школах, обустраиваются детские площадки, проводится систематическая работа по модернизации образовательной системы, ведется разноплановая работа со старшим поколением и с людьми с ограниченными возможностям, уделяется внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Только за последние годы в области обрели новый вид 250 парков, скверов и дворов в 66 населенных пунктах, отремонтировано более 1500 километров дорог (еще 570 км отремонтируют в этом году). Каждая третья семья с детьми в Оренбуржье получает соцподдержку. С 2019 года выдано 270 грантов на поддержку сельского хозяйства.

За 2020 год приобретено более 5000 единиц современного медицинского оборудования. В 2021 году будут отремонтированы 150 объектов здравоохранения и многое другое».

По словам Олега Димова, это масштабные мероприятия, требующие огромных финансовых ресурсов, а самое главное командной работы.

«Команда «Единой России» будет реальным и надежным помощником Президента, которая сможет реализовать стратегические цели, обозначенные нашим лидером. Ведь именно сейчас формируется дальнейшее будущее нашей страны и региона, - заявил он. - 17, 18 и 19 сентября жители Оренбуржья будут выбирать депутатов Законодательного Собрания и депутатов Государственной Думы РФ. Голосуя за «Единую Россию», вы выбираете четкую и прозрачную стратегию развития региона. Крайне важно, что предвыборная программа партии построена на 80 тысячах обращений, инициатив и пожеланий, высказанных жителями Оренбургской области».

«Единая Россия» – это партия, которая несет ответственность за судьбу страны и Оренбуржья. Партия с большим опытом работы и сильной командой профессионалов, мощным кадровым потенциалом. Партия лидеров, способная реально действовать и менять ситуацию, открытая новым идеям и готовая обновляться. Поддержите команду Оренбуржья!».

Материал оплачен из средств избирательного фонда Оренбургское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Читайте также: