Олег Димов подал документы в избирком для выдвижения в Госдуму

06:54 / 13 июля 2021
Лидер оренбургских единороссов Олег Димов стал первым кандидатом, который подал документы в избирательную комиссию для выдвижения на выборы в Госдуму.
Олег Димов подал документы в избирком для выдвижения в Госдуму

Старт выдвижению кандидатов в депутаты по одномандатным избирательным округам на выборах депутатов Госудмы дан в понедельник, 12 июля. Олег Димов принес все документы необходимые для выдвижения и назначения уполномоченного представителя по финансовым вопросам.

«Необходимый пакет документов сдан в избирком. С этого момента уже в качестве кандидата продолжу собирать наказы избирателей, встречаться с вами и представлять свою программу», — заявил главный единоросс Оренбуржья на своей странице в соцсетях.

Напомним, Олег Димов баллотируется по 143 одномандатному округу — Бугурусланский. В него входят Оренбург (Дзержинский и Промышленный районы), Бугуруслан, Бузулук, Абдулинский городской округ, Александровский, Асекеевский, Бугурусланский, Бузулукский, Грачевский, Красногвардейский, Матвеевский, Октябрьский, Пономаревский, Сакмарский, Северный, Тюльганский, Шарлыкский районы.

Теперь региональный избирком, на который возложены полномочия окружных комиссий по одномандатным округам на выборах в Госдуму, должен в течение трех дней принять решения об открытии специального избирательного счета кандидату и регистрации уполномоченного по финансовым вопросам.

Читайте также: