Определена тройка лидеров на выборы в Госдуму в сентябре от Оренбургской области

10:04 / 20 июня 2021
В Москве состоялся ХХ съезд партии «Единая Россия». На нем определили тройку лидеров от Оренбуржья на предстоящие выборы в Госдуму.
Определена тройка лидеров на выборы в Госдуму в сентябре от Оренбургской области
Источник фото:

В регионе список партии возглавит губернатор Денис Паслер. Кандидатуру главы Оренбуржья внес председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев. Кроме Паслера в региональный список вошли заведующая отделением кардиологии Оренбургской областной клинической больницы №2 Светлана Быкова и председатель Заксобрания Сергей Грачев.

Представлять «Единую Россию» в одномандатных округах будут Олег Димов, Андрей Аникеев и Виктор Заварзин.

«В своем выступлении на Съезде партии Владимир Владимирович Путин подтвердил, что рассматривает  “Единую Россию”  как ведущую и определяющую политическую силу нашей страны. Сегодня партия участвует в развитии каждого направления развития региона, которые мы считаем ключевыми. Один из ярких примеров, актуальных для нашего аграрного региона - государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий», которая появилась в 2019 году именно по инициативе партии «Единая Россия». Оренбуржье с момента появления программы сразу включилось в эту работу», - сказал Денис Паслер.

Губернатор отметил, что в 2020 году в рамках программы были реализованы проекты в Новосергивеском районе, а в 2021 работы ведутся в Ташлинском районе.

Читайте также: