Оренбургские аграрии начали уборку зерновых культур

16:52 / 13 июля 2026
В Оренбургской области стартовала уборочная кампания. Аграрии 9 муниципалитетов приступили к сбору зерновых культур, а началом важного этапа сельхозсезона стал традиционный День поля.
Оренбургские аграрии начали уборку зерновых культур
Источник фото:
Соцсети Евгения Солнцева

В Оренбуржье дан старт уборочной кампании. Сельхозпредприятия 9 муниципалитетов уже приступили к сбору зерновых культур.

Начало уборочной страды отметили Днем поля в поселке Пригородном. Здесь аграрии, представители власти и эксперты обсудили перспективы развития отрасли и представили новинки сельского хозяйства.

Гостям мероприятия показали современную технику, оборудование, удобрения и разработки, которые используются в работе сельхозпроизводителей.

Несмотря на сложные погодные условия и ситуацию на рынке топлива, аграрии региона готовы к проведению уборочных работ. Власти отмечают, что у сельхозпредприятий есть необходимые ресурсы для выполнения поставленных задач.

 

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max