Оренбургские депутаты назначили нового члена городского избиркома

14:44 / 08 июля 2021
Депутаты городского Совета оренбурга назначили нового члена избирательной комиссии. Решение приняли в четверг, 8 июля, на очередном заседании.
Оренбургские депутаты назначили нового члена городского избиркома

На прошлом заседании Горсовета в июне мундепы проголосовали за досрочное прекращение полномочий одного из членов избирательной комиссии Оренбурга. Обязанности с себя сложил Александр Ивлев. Он написал заявление по собственному желанию.

Согласно действующему законодательству в течение 30 дней оренбургский Горсовет обязан назначить нового члена горизбиркома. 

«Это заседание, в первую очередь, мы проводим из-за необходимости рассмотрения вопроса о назначении нового члена Избирательной комиссии, так как федеральным законодательством установлены четкие сроки», — отметила председатель городского Совета Ольга Березнева.

За все время в городской совет от избирательной комиссии Оренбургской области в установленном порядке поступило только одно заявление. Членом горизбиркома с правом решающего голоса предложено назначить Веру Косенкому. Городские депутаты поддержали ее кандидатуру.

Помимо этого депутаты внесли изменения в положение о проведении выборов мэра. Поправки носят формальный характер и касаются доступа к гостайне. Также на заседании изменили порядок расчета платы за использование рекламных конструкций. Изменился коэффициент освещенности.

Читайте также: