О претензиях Мунжасарова сообщили в региональном отделении КПРФ. Депутат остался недоволен акцией, которая прошла на территории ТК «Армада-2», по раздаче продуктов питания. Продуктовые наборы раздавали пожилым оренбуржцам накануне.
«Буржуй Аникеев решил купить наших ветеранов за 5 кг сахара и 1 л подсолнечного масла. Собственник «Армады», став кандидатом в Госдуму, решил использовать нищету наших ветеранов, которых эта же единороссовская власть всячески обирает через удорожание продуктов и лекарств, высокие тарифы ЖКУ, растущие тарифы на проезд» — сообщил Нурлан Мунжасаров.
Он считает, что подобная акция нарушает избирательное законодательство. В этой связи он потребовал снять кандидатуру Аникеева с предвыборной гонки.
Планируется, что Андрей Аникеев будет участвовать в выборах в Госдуму от партии «Единая Россия» по одномандатному избирательному округу 142. Его кандидатуру утвердили на партийной конференции в середине июня.
В региональной избирательной комиссии считают, что акция по раздаче продуктов не нарушает избирательное законодательство. Аникеев еще не зарегистрирован в качестве кандидата. Агитационный период начался только у партии, тогда как акция не носила партийный характер.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье завершились трехдневные выборы депутатов Госдумы и областного Заксоба
В Оренбуржье стартовал заключительный день голосования на выборах депутатов Госдумы и областного Заксоба
Явка на выборах в Оренбуржье за два дня составила 44,23%
Явка на выборах в Оренбуржье достигла 37,83%


