Оренбургский Избирком опроверг информацию, что он препятствует подаче заявлений

20:56 / 17 сентября 2021
Избирательная комиссия Оренбургской области прокомментировала информацию, которая стала появляться в Сети. По некоторым утверждениям, региональный Изберком не дает подавать заявления и обращения.
Оренбургский Избирком опроверг информацию, что он препятствует подаче заявлений

В Избирательной комиссии опровергли эти сведения. Там пояснили, что в период голосования на особый режим работы установлен порядок, ограничивающий допуск лиц, не являющихся членами комиссии с правом решающего голоса.

При этом возможность подавать обращения осталась. Оренбуржцы могут отправить заявления по электронной почте или лично передать их в Избирательную комиссию через сотрудника аппарата.

«Сегодня, в первый день голосования, в Избирательную комиссию поданы 11 заявлений. Все они рассматриваются в установленном порядке. Кроме того, взяты в работу все обращения и сигналы, поступившие на «горячую линию» Избиркома», - сообщили в Избирательной комиссии Оренбуржья.

Ранее Избирком опроверг информацию о неработающих камерах на избирательных участках в селе Ташла. Речь идет об участках № 1714 и № 1715 в селе Ташла. В региональной избирательной комиссии сообщили, что проверили обращение по поводу видеонаблюдения.

Напомним, в Оренбургской области в пятницу стартовало трехдневное голосование. Оренбуржцам предстоит выбрать депутатов Госдумы и Заксоба. Добавим, что на этих выборах в областном центре организовали трансляции с избирательных участков в общественном штабе, который работает в молодежном центре в молл «Армада».

Читайте также: