Оренбургский избирком подведет итоги выборов в Госдуму и Заксоб

09:17 / 21 сентября 2021
Региональная избирательная комиссия подведет итоги выборов депутатов Государственной думы и Законодательного собрания Оренбургской области.
Оренбургский избирком подведет итоги выборов в Госдуму и Заксоб

Конференция пройдет сегодня, 21 сентября. 

«Выборы проходили в течение трех дней. На заседании комиссии предстоит утвердить итоги. Благодарю каждого оренбуржца, кто принял участие в голосовании. Отдельное спасибо всем участковым избирательным комиссиям: несколько месяцев подготовки и три дня напряженной работы на участках — это титанический труд», — сказала председатель регизбиркома Евгения Ивлева.

По ее словам, возможность для волеизъявления обеспечили все избирателям.

По предварительным итогам голосования явка на выборы в Госдуму составила 45,61%, в Заксоб — 45,34%. По одномандатным округам победу одержали единороссы — Андрей Аникеев (142 округ), Олег Димов (143 округ) и Виктор Заварзин (144 округ). Пятипроцентный барьер по спискам преодолели четыре парламентских партии и «Новые люди».

В Заксоб прошли также четыре парламентских партии и «Партия пенсионеров», получив 1 мандат. По округам в большинстве своем победили кандидаты от «Единой России», однако несколько одномандатных округов удалось забрать коммунистам и кандидату от «Справедливой России».

Читайте также: