Оренбуржцы смогут переводить за рубеж больше денег в валюте

Увеличился лимит переводов валюты за рубеж. Теперь в течение календарного месяца граждане могут перевести со своего счета в российском банке на счет себе или другому человеку за рубежом до 50 тыс. долларов США или эквивалентную сумму в другой иностранной валюте. До этого ограничение составляло 10 тыс. долларов.
Оренбуржцы смогут переводить за рубеж больше денег в валюте

Кроме того, по-прежнему ежемесячно можно отправлять за границу до 5 тыс. долларов или эквивалент в другой валюте через системы международных денежных переводов, которые работают в России. Суммы всех переводов рассчитываются по официальному курсу Банка России на дату отправки денег.

«Такие же лимиты действуют для резидентов стран, которые не поддержали санкции. Кроме того, иностранцы из дружественных стран, которые работают в России по трудовым или гражданско-правовым договорам, могут переводить деньги за рубеж в рублях и валюте в размере зарплаты или платы за работы и услуги. Резиденты недружественных государств могут отправлять за рубеж только свой официальный заработок в России», – пояснили в Отделении Банка России по Оренбургской области.

Ограничения установлены до 30 сентября 2022 года.

Читайте также: