Оренбуржье принимает участие в выставке «Иннопром. Центральная Азия»

08:12 / 26 апреля 2023
Выставка проходит в Ташкенте с 24 по 26 апреля. В деловой программе запланировано около десятка переговоров с ведущими компаниями Узбекистана.
Оренбуржье принимает участие в выставке «Иннопром. Центральная Азия»

Оренбургская делегация участвует в бизнес-выставке «Иннопром. Центральная Азия». В Узбекистане оренбургские компании проведут не менее десяти переговоров. За последние три года объем экспортируемой продукции из Оренбуржья в страны ближнего зарубежья уверенно растет и имеет большой потенциал.

«В регионе сегодня насчитывается 500 предприятий-экспортеров. Поставил перед экономическим блоком Правительства области задачу к 2025 году увеличить число участников внешней торговли до 700, расширить географию присутствия продукции оренбургских производителей на зарубежных рынках», — рассказал Денис Паслер.

По итогам прошлого года экспорт в Узбекистан превысил 200 млн долларов. Большим спросом пользуется произведенная в Оренбуржье продукция для металлургической, машиностроительной, химической отраслей, энергетики, информационных и телекоммуникационных технологий.

Читайте также: