
Проект стартовал в 2019 году. С того времени участие в нем приняло 41 предприятие, а суммарный экономический эффект достиг 850 млн рублей. Орский мясокомбинат станет третьим предприятием по переработки мяса после ООО «Вишневский» и ООО «Строгонов», участвующим в проекте.
В рамках проекта «Производительность труда» предприятие в течение 6 месяцев будет улучшать производительные показатели. Взаимодействие будут оказывать эксперты Федерального центра компетенций. На первом этапе создадут рабочую группу, состоящую из сотрудников организации и экспертов центра.
Они пройдут обучение инструментам бережливого производства, проанализируют текущие показатели и определят слабые места. После этого будет разработан план по улучшениям с применением инструментов картирования, хронометража, переналадки. Оптимизацию производства начнут с «пилотного потока», затем опыт будет тиражирован на всю работу организации.
Нацпроект «Производительность труда» разработан в соответствии с указом президента РФ. Он включает в себя федеральные проекты «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Цель – обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики.
Подать заявку можно на платформе производительность.рф. Подробнуо узнать об участии в проекте можно получить в Региональном центре компетенций Оренбургской области по телефону: 89096135878 или по электронной почте: nka@orbinvest.ru. Более подробная информация – на производительность56.рф.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!


